Школа журналистики имени Владимира Мезенцева при Центральном Доме журналиста

Блог курсов журналистики при Домжуре

Московский университет вошел в топ-50 репутационного рейтинга британской компании Times Higher Education

30 мая британская компания Times Higher Education опубликовала репутационный рейтинг World Reputation Rankings 2018. Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова занял в рейтинге 33 место и стал единственным российским вузом, попавшим в топ-50.

Московский университет активно развивает свое представительство за рубежом: заканчивается первый учебный год в совместном российско-китайском Университете МГУ-ППИ в Шэньчжэне; открылся филиал в Словении; работают центры МГУ в Иране, Китае, Ливане, Италии, на Кубе; развиваются филиалы в Казахстане, Азербайджане, Армении, Таджикистане, Узбекистане. Московский университет — один из активных участников международных научных мегапроектов, таких как коллаборации LIGO, CERN, ITER и другие. Университет играет ведущую роль в области подготовки новых специалистов для космической отрасли, ведет обширную научную и образовательную программу в области «Больших данных» («Big Data»). При этом, как отметил ректор МГУ В.А.Садовничий, комментируя результаты рейтинга, мы активно популяризуем свои научные достижения по всему миру. У университета много планов по дальнейшему расширению своего присутствия в международном образовательном, научном и технологическом пространстве. А именно это и ведет к большей узнаваемости МГУ имени М.В.Ломоносова в мире и, как следствие, к усилению позиций университета в крупнейших международных рейтингах.

THE World Reputation Rankings 2018 — ежегодный рейтинг университетов с лучшей репутацией, выпускаемый журналом Times Higher Education. Он составляется на основе закрытого опроса академического сообщества, в котором в этом году приняло участие свыше 10 тысяч авторитетных учёных из 138 стран.

Сообщает сайт МГУ им. М.В. Ломоносова.

Category: Новости