Школа журналистики имени Владимира Мезенцева при Центральном Доме журналиста

Блог курсов журналистики при Домжуре

Сергей Митрохин поборет коррупцию

 Сергей Митрохин

3 апреля Школу журналистики имени Владимира Мезенцева в Центральном доме журналиста посетил член Федерального политкомитета и лидер московского отделения партии «Яблоко» Сергей Митрохин.

Он заявил, что:

«Во всем мире государство борется с коррупцией, откатами, а в России оно занимается другими делами (например, перекладкой асфальта по несколько раз в год), поэтому их обязанности ложатся на плечи общества то есть нас с вами».

Также Сергей прокомментировал сносы ларьков, назвав это дикостью и игнорированием прав собственности. В его твиттере не так давно был опубликован пост со словами «Собянина – в отставку!». В ответе на вопрос «Кто мог бы встать на место Сергея Семеновича?», он предложил свою кандидатуру: «Я понимаю, какие вещи нужно предотвращать, ведь если мы хотим видеть правовое государство – того, что творится сейчас быть не должно. Но несмотря на это, общественная борьба возможна, и мы ей занимаемся — у нас работает антикоррупционный центр. Я уверен, что если мы придем к власти, будет реализована программа, позволяющая побороть коррупцию. Кстати, ее разработкой я занимаюсь лично». Сергей Митрохин с 2001 года был заместителем председателя партии «ЯБЛОКО», участвовал в разработке основных программных документов. В 2005-2009 годы — занимался защитой прав граждан от произвола чиновников и крупных коммерческих структур, добивался усиления парламентского и общественного контроля за деятельностью Правительства Москвы, расходованием бюджетных средств, выдвигал антикоррупционные инициативы, боролся с разрушением исторической застройки города.

Category: Новости